Банки развития КитаяСтраница 3
БРСХК предоставляет кредиты на общее развитие сельского хозяйства, а также на запланированное государством малое капитальное строительство в сфере сельского, лесного, животноводческого и водного хозяйства.
В отличие от двух других "политических" банков страны БРСХК имеет 30 провинциальных отделений, 294 отделения в городах и 1617 отделений в уездах. Всего в стране насчитывается 2276 подразделений банка с общей численностью персонала более 50 тыс. человек. На начало 2007 г. активы банка составляли 933,5 млрд юаней (120 млрд дол. США).
По всей видимости, данный банк играет неоценимую роль в экономике страны в условиях членства Китая в ВТО. Значение сельского хозяйства в социально-экономической жизни Китая велико. По условиям ВТО довольно жестко ограничивается государственная поддержка сельскохозяйственного производства. Посредством БРСХК Китаю удается решать проблемы в национальных интересах.
В целом банки развития Китая за непродолжительный период своей деятельности оказали существенное влияние на экономическое развитие страны, на совершенствование системы инвестиционного финансирования. Поскольку экономика КНР развивается интенсивно и стране предстоит решить множество задач экономического строительства, то деятельность этих банков, по всей видимости, будет востребована еще довольно продолжительное время.
Смотрите также
Валютные операции
Актуальность.
Валютный
рынок - это особый институциональный механизм, опосредующий систему устойчивых
отношений, связанных с осуществлением операций купли-продажи иностранной валюты.
На не ...
Развитие рынка пластиковых карт в Российской Федерации
Для того чтобы тратить деньги, не обязательно их
видеть.
Козьма Прутков
Деятельность
российских банков с карточками началась в марте 1988г., когда в Лондоне между
бюро путешествий ...
Банковские инновации в сфере обслуживания физических лиц - понятие, сущность, проблемы и перспективы развития
Инновации в настоящее время – не
просто одно из явлений, определяющих экономический рост, развитие и структурные
сдвиги. Инновации стали сутью современного развития во всех сферах экономики, ...






