Сибирский банк Сбербанка России сегодня и завтраСтраница 2
Банк начал внедрять систему Интернет-трейдинга. Эти нововведения позволили повысить уровень качества услуг банка, существенно сэкономить время клиентов банка на проведение операций на Фондовой бирже ММВБ. Несмотря на непростую ситуацию на фондовых рынках мира, за счет повышения уровня технологичности брокерских услуг, комиссионный доход от этих операций возрос в банке на четверть.
К концу года прогнозируется увеличение количества банковских карт Сбербанка до 1 120 000 карт (рост за год – порядка 177 тыс. штук).
В 2008 году введено в эксплуатацию 214 новых банкоматов, общее их количество к концу года достигнет 850, из них 303 – в Новосибирской области, 394 – в Кемеровской области, 153 – в Томской области.
Количество терминалов самообслуживания увеличилось более, чем вдвое – до 214 (в Новосибирской области – 105, в Кемеровской – 66, в Томской – 43.
В текущем году повышенным спросом у населения пользовались наличные доллары США и евро. Так объемы продаж наличных евро за 2008 год выросли относительно прошлого года в 2 раза, объемы продаж наличных долларов США выросли в 1,4 раза. Доходы от операций с наличной иностранной валютой и чеками выросли более, чем в 2 раза.
В целом год уходящий стал для Банка годом перемен, этапом жизни, наполненным новыми идеями, позитивными изменениями. Принята «Кредитная политика Сбербанка России», утверждена «Стратегия развития Сбербанка России до 2014 года»
Ёе важнейшим элементом является внедрение идеологии постоянного совершенствования и развития на всех уровнях и во всех частях организации. Уже сейчас в Сибирском банке проводится эксперимент по внедрению Lean-технологий. В качестве экспериментальной площадки был выбран филиал Дзержинского отделения №6695 Сбербанка России.
Подводя итоги, можно отметить, что, несмотря на достаточно непростые, стрессовые внешние условия, Сибирский банк Сбербанка России заканчивает год с новыми рекордами и продолжает уверенно развивать свой бизнес на территориях Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. В условиях реструктуризации экономики всех отраслей Банк готов обеспечивать необходимую финансовую поддержку своим клиентам и партнерам.
Смотрите также
Государственные ценные бумаги
Основой любого цивилизованного рынка является фондовый рынок или его основная часть - рынок ценных бумаг.
Финансовая наука утверждает, что современный фондовый рынок с его демократически организованн ...
Ипотечное страхование
В современных условиях экономического развития Российской Федерации
важное значение приобретает формирование системы страховой защиты от рисков,
связанных с жилищной ипотекой. Распространени ...
Виды моделей выбора оптимального портфеля ценных бумаг. Фьючерсные стратегии
Развитие рыночной экономики и закрепление частной собственности в различных ее формах привело к тому, что наряду с денежными средствами широкое распространение в качестве средства платежа и инвестиров ...