Расчёт макроэкономических параметровСтраница 2
3.Найдём прибыль корпораций с учётом поправок на изменение стоимости потребительских товаров:
ПКпопр. = ПК + поправки к стоимости потребительских товаров = Д +НПК +налог на прибыль корпорации +поправки
ПКпопр. 1=210+260+115+10=595;
ПКпопр. 2=430+345+335+10=1120;
ПКпопр. 3=495+515+415+8=1433;
ПКпопр. 4=465+385+370+15=1235;
ПКпопр. 5=435+385+345+18=1183.
4.Вычислим совокупный личный доход (ЛД):
ЛД = НД – ВВС – ПКпопр. +Трансферты +% +Дивиденды;
где НД – национальный доход; ВВС – взносы социального страхования; ПКпопр.- прибыль корпораций с учетом поправок.
ЛД1=2445-270-595+280+370+210=2440;
ЛД2=3285-390-1120+325+345+335=2780;
ЛД3=4187-375-1433+412+441+415=3647;
ЛД4=3424-380-1235+340+370+370=2889;
ЛД5=3358-360-1183+350+340+345=2850.
5.Вычислим личный располагаемый доход (ЛРД)
ЛРД = ЛД – подоходный налог
ЛРД1=2440-280=2160;
ЛРД2=2780-350=2430;
ЛРД3=3647-310=3337;
ЛРД4=2889-320=2569;
ЛРД5=2850-345=2505.
6.Найдём личные сбережения (S)
S
=
ЛРД
–
С
S1=2160-1370=790;
S2=2430-1805=625;
S3=3337-2155=1182;
S4=2569-1840=729;
S5=2505-1750=755.
Смотрите также
Выход предприятий на рынок ценных бумаг
России на современном этапе развития необходимы новые источники экономического роста. Как известно, Президентом РФ поставлена задача удвоения ВВП к 2010 г. Многие эксперты полагают, что решению д ...
Развитие рынка пластиковых карт в Российской Федерации
Для того чтобы тратить деньги, не обязательно их
видеть.
Козьма Прутков
Деятельность
российских банков с карточками началась в марте 1988г., когда в Лондоне между
бюро путешествий ...
Влияние характера взаимодействия банковского и производственного секторов на развитие банковской системы и экономики регионов
Проводимая в стране радикальная экономическая реформа предопределила новый этап развития банковской системы, способной эффективно накапливать и трансформировать финансовые ресурсы в реальный сектор эк ...